Aggiornamenti date Friends and Partners group

MARIO BIONDI – SPAZIO TEMPO TOUR 2010
01-07-2010      PARMA                                PARCO DUCALE
02-07-2010      RIMINI                                NOTTE ROSA
09-07-2010      PERUGIA                              UMBRIA JAZZ
12-07-2010      MILANO                               ARENA CIVICA – MILANO JAZZ IN FESTIVAL
15-07-2010      ROMA                                 CAVEA
16-07-2010      PISTOIA                              PISTOIA BLUES
18-07-2010      VARALLO SESIA (VC)             PIAZZA VITTORIO EMANUELE
20-07-2010      MANTOVA                            PALAZZO TE
23-07-2010      S.LEUCIO (CE)                      CORTILE DEL BELVEDERE
04-08-2010      LECCE                                 ARENA CARLO PRANZO
05-08-2010      MOLFETTA (BA)                    ANFITEATRO PONENTE
07-08-2010      SAN GIMIGNANO (SI)             PIAZZA DUOMO
08-08-2010      TARVISIO (UD)                     LAGO DI FUSINE – NO BORDERS FESTIVAL  inizio concerto ore 17:00
13-08-2010      PESCARA                             LE NAIADI
18-08-2010      ISCHIA (NA)                         NEGOMBO
22-08-2010      CAPO D’ORLANDO (ME) TEATRO DEL MEDITERRANEO
23-08-2010      TAORMINA (ME)                    TEATRO ANTICO
24-08-2010      PALERMO                             TEATRO DI VERDURA
27-08-2010      CAGLIARI                             ANFITEATRO ROMANO
28-08-2010      ALGHERO (SS)                      ANFITEATRO MARIA PIA

LUCA CARBONI – TOUR 2010
15-06-2010      SCORZO (SA)                       PIAZZA ANTONIO ROSOLIA
17-08-2010      ARBOREA (OR)                      PIAZZA MARIA AUSILIATRICE
08-08-2010      GIANOLA DI FORMIA (LT)        PIAZZA GUERRIERO
16-08-2010      CEPEGATTI (PE)                   PIAZZA ROMA

MARCO CARTA  – TOUR 2010
12-06-2010      SOMMA VESUVIANA (NA)        PIAZZALE DI VIA NOLA
25-06-2010      CAGLIARI                             ANFITEATRO ROMANO
26-06-2010      SAN TEODORO (OT)              PIAZZA EMILIO LUSSU
10-07-2010      TORVAIANICA (RM)               PARCO ACQUATICO ZOOMARINE
12-08-2010      SAN MARCO ARGENTANO (CS) LOCALITA’ GHIANDARO
09-09-2010      USINI (SS)                          PIAZZA EUROPA

GIGI D’ALESSIO – QUESTO SONO IO WORLD TOUR 2010
12-06-2010      BARI                                   FIERA DEL LEVANTE
30-06-2010      MATERA                              CAVA DEL SOLE
04-07-2010      VIAREGGIO (LU)                    LA CITTADELLA
12-07-2010      VENARIA (TO)                      ARENA DELLA REGGIA
14-07-2010      LODI                                   PIAZZA DELLA VITTORIA
16-07-2010      RIMINI                                ARENA 105 STADIUM
24-07-2010      MARTINA FRANCA (TA)          STADIO COMUNALE
05-08-2010      MINTURNO (LT)                    ANFITEATRO ROMANO
09-08-2010      MELITO DI PORTO SALVO (RC)  STADIO COMUNALE
10-08-2010      CROTONE                            STADIO COMUNALE
12-08-2010      MONTESILVANO (PE)             STADIO COMUNALE MASTRANGELO
13-08-2010      PAESTUM (SA)                     I TEMPLI
16-08-2010      MONTALTO DI CASTRO (VT)  STADIO COMUNALE
17-08-2010      ANZIO (RM)                         VILLA ADELE
18-08-2010      VENOSA (PZ)                       PIAZZA CASTELLO
21-08-2010      ISCHIA (SA)                         NEGOMBO
24-08-2010      CAGLIARI                             ANFITEATRO ROMANO
18-09-2010      TAORMINA (ME)                    TEATRO ANTICO
21-09-2010      ROMA                                 STADIO OLIMPICO
25-09-2010      FIRENZE                              NELSON MANDELA FORUM
16-10-2010      CATANZARO                         GRAN TEATRO
23-10-2010      ANCONA                              PALA ROSSINI
26-10-2010      MILANO                               MEDIOLANUM FORUM
28-10-2010      GENOVA                              VAILLANT PALACE
30-10-2010      PADOVA                              PALA FABRIS

PINO DANIELE – ELECTRIC JAM TOUR 2010
26-06-2010      CHICAGO – USA                    CROSSROADS FESTIVAL
14-07-2010      BRESCIA                              PIAZZA DELLA LOGGIA
16-07-2010      GRUGLIASCO (TO)                 GRU VILLAGE
19-07-2010      SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE)        CAMPO SPORTIVO
21-07-2010      NOLA (NA)                           AREA VULCANO BUONO
07-08-2010      PESCARA                             LE NAIADI
11-08-2010      RISPESCIA (GR)                       FESTAMBIENTE
13-08-2010      PULA (CA)                           CAMPO SPORTIVO
15-08-2010      TERRACINA (LT)                   ARENA MOLO
18-08-2010      DIAMANTE (CS)                    ANFITEATRO CIRELLA
20-08-2010      CONZA DELLA CAMPANIA (AV) CAMPO SPORTIVO
22-08-2010      SEGESTA (TP)                         TEATRO GRECO
08-09-2010      TAORMINA (ME)                    TEATRO ANTICO

LUCIO DALLA & FRANCESCO DE GREGORI – DUEMILADIECI WORK IN PROGRESS
30-06-2010      FIRENZE                              PIAZZA SANTA CROCE
04-07-2010      VERONA                              ARENA
05-07-2010      VENARIA (TO)                      ARENA DELLA REGGIA
08-07-2010      PARMA                                PARCO DUCALE
18-07-2010      MATERA                                     CAVE DEL SOLE
21-07-2010      SPELLO (PG)                        VILLA FIDELIA
23-07-2010      LORRACH – D                        STIMMEN FESTIVAL
24-07-2010      ZURIGO – CH                        SUNSET FESTIVAL
27-07-2010      ASCOLI PICENO                    PIAZZA DEL POPOLO
29-07-2010      NAPOLI                               ARENA FLEGREA
31-07-2010      PALERMO                             VELODROMO BORSELLINO
03-08-2010      CATANZARO                         ARENA MAGNA GRECIA
05-08-2010      MASSA                               PIAZZA ARANCI – FESTIVAL LUNATICA
09-08-2010      CAMPIONE D’ITALIA (CO)      PIAZZA LUNGO LAGO
11-08-2010      LECCE                                 ARENA CARLO PRANZO
14-08-2010      CESENATICO (FC)                 STADIO MORETTI
20-08-2010      CAGLIARI                             ANFITEATRO ROMANO
21-08-2010      ALGHERO (SS)                      ANFITEATRO MARIA PIA
24-08-2010      RAGUSA                              CAMPO SPORTIVO
25-08-2010      TAORMINA (ME)                    TEATRO ANTICO
04-09-2010      UDINE                                 PIAZZA 1° MAGGIO
08-09-2010      BRESCIA                              PIAZZA DELLA LOGGIA
11-09-2010      GENOVA                              NOTTE BIANCA – PIAZZA DE FERRARI
12-09-2010      CAPANNORI (LU)                   VILLA REALE
14-09-2010      BOLOGNA                            ARENA PARCO NORD
16-09-2010      MILANO                               PALASHARP
18-09-2010      RIETI                                  PALASPORT
25-09-2010      PADOVA                              PALA FABRIS

ELISA – HEART A LIVE TOUR
13-07-2010      MILANO                               ARENA CIVICA
15-07-2010      PARMA                                PARCO DUCALE
17-07-2010      TRIESTE                              PIAZZA UNITA’ D’ITALIA
22-07-2010      CAGLIARI                             ANFITEATRO ROMANO
24-07-2010      ALGHERO (SS)                      ANFITEATRO MARIA PIA
07-09-2010      AOSTA                                PIAZZA CHANOUX
10-09-2010      VERONA                              ARENA
15-09-2010      TAORMINA (ME)                    TEATRO ANTICO

CORRADO GUZZANTI – ESTATE 2010
20-07-2010      VENARIA (TO)                          ARENA DELLA REGGIA annullata
26-07-2010      VERONA                              ARENA

LIGABUE – STADI 2010
09-07-2010      ROMA                                 STADIO OLIMPICO
10-07-2010      ROMA                                 STADIO OLIMPICO
13-07-2010      FIRENZE                              STADIO ARTEMIO FRANCHI
16-07-2010      MILANO                               STADIO SAN SIRO
17-07-2010      MILANO                               STADIO SAN SIRO
20-07-2010      PADOVA                              STADIO EUGANEO
24-07-2010      MESSINA                             STADIO SAN FILIPPO
30-07-2010      SALERNO                             STADIO ARECHI
02-08-2010      PESCARA                             STADIO ADRIATICO
07-08-2010      ORISTANO                           AEROPORTO FENOSU
04-09-2010      BOLOGNA                            STADIO DALL’ARA
11-09-2010      BARI                                   ARENA DELLA VITTORIA

FIORELLA MANNOIA – ACOUSTIC TOUR 2010
25-06-2010      ROVERETO (TN)                    PIAZZA DEL MART       
29-06-2010      MONTESARCHIO (BN)             PIAZZA UMBERTO I
09-07-2010      GRUGLIASCO (TO)                 GRU VILLAGE
14-07-2010      FINO MORNASCO (CO)           PARCO VILLA COMUNALE
17-07-2010      ZEVIO (VR)                          PIAZZA SANTA TOSCANA
20-07-2010      SANTO STEFANO DI MAGRA (SP) FABBRICA EX VACCARI
24-07-2010      ATRI (TE)                            STADIO COMUNALE
03-08-2010      PIOMBINO (LI)                      PIAZZA BOVIO
07-08-2010      S. STEFANO DI GAMBERIE (RC)            PIAZZA ROMEO
12-08-2010      TORTOLI’ (OG)                         ROCCE ROSSE
18-08-2010      SABAUDIA (LT)                        ARENA DEL MARE
03-09-2010      PAVIA                                 CASTELLO VISCONTEO
07-09-2010      THIESI (SS)                         ANFITEATRO
18-09-2010      MOLFETTA (BA)                    ANFITEATRO DI PONENTE
19-09-2010      TARANTO                            PALA MAZZOLA
16-10-2010      RIMINI                                CENTRO CONGRESSI


MARCO MENGONI – RE MATTO TOUR 2010

10-06-2010      MERCATO SAN SEVERINO (SA) GRAN TEATRO MEDITERRANEO
17-06-2010      PARMA                                PIAZZALE BALESTRIERI
19-06-2010      MONTICHIARI (BS)                PALA GEORGE rec.data del 23 maggio
25-06-2010      ALBESE CON CASSANO (CO)   PIAZZA DELLE FESTE
26-06-2010      LODI                                   PIAZZA BIPIELLE
30-06-2010      SAN GIMIGNANO (SI)             STADIO COMUNALE
02-07-2010      RIMINI                                NOTTE ROSA
05-07-2010      RONCIGLIONE (VT)                PIAZZA VITTORIO EMANUELE
15-07-2010      GENOVA                              ARENA DEL MARE
16-07-2010      ALESSANDRIA                       LA CITTADELLA
18-07-2010      MARINA DI MASSA (MS)         PIAZZA BETTI
24-07-2010      SOTTOMARINA DI CHIOGGIA (VE)         SPIAGGIA DELLA DIGA
01-08-2010      CEGLIE MASSAPICA (BR)        ARENA PALASPORT
04-08-2010      GINESTRA (PZ)                     CAMPO SPORTIVO
05-08-2010      ANZIO (RM)                              VILLA ADELE
07-08-2010      BIBIONE (VE)                       PIAZZALE ZENITH
09-08-2010      ACRI (CS)                            ANFITEATRO
12-08-2010      AGROPOLI (SA)                     STADIO COMUNALE GUARIGLIA
13-08-2010      MONTE DI PROCIDA (NA)        PIAZZA XXVII GENNAIO
26-08-2010      SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)       AREA MOLO
28-08-2010      SAN VINCENZO (LI)               PORTO
02-09-2010      VITERBO                             ARENA VALLE FAUL
08-09-2010      LUOGOSANTO (OT)               PIAZZA INCONORAZIONE
09-09-2010      CAGLIARI                             ANFITEATRO ROMANO
11-09-2010      MILANO                               PALASHARP

GIORGIO PANARIELLO – PANARIELLO NON ESISTE TOUR 2010-11
27-12-2010      ROMA                                 AUDITORIUM CONCILIAZIONE
28-12-2010      ROMA                                 AUDITORIUM CONCILIAZIONE
29-12-2010      ROMA                                 AUDITORIUM CONCILIAZIONE
13-01-2011      FIRENZE                              NELSON MANDELA FORUM
14-01-2011      FIRENZE                              NELSON MANDELA FORUM
27-01-2011      MILANO                               TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI
28-01-2011      MILANO                               TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI

NICOLA PIOVANI – TOUR 2010
08-06-2010      TORINO                               ARENA JAZZ REGGIA DI VENARIA
26-06-2010      VARESE                               GIARDINI ESTENSI
01-07-2010      REZZATO (BS)                      VILLA FENAROLI
03-07-2010      RIMINI                                AREA SPETTACOLI SPIAGGIA RIMINI TERME – NOTTE ROSA  inizio concerto ore 5:00
04-09-2010      MILANO                               PALASHARP

FRANCESCO RENGA – ESTATE 2010
13-07-2010      MARINA DI PIETRASANTA (LU) LA VERSILIANA
15-07-2010      CAGLIARI                             ANFITEATRO ROMANO
16-07-2010      ALGHERO (SS)                      ANFITEATRO MARIA PIA
18-07-2010      GARDONE RIVIERA (BS)          VITTORIALE
13-08-2010      LIGNANO SABBIADORO (UD)    BEACH ARENA   
14-08-2010      RICCIONE                            PIAZZALE ROMA
12-09-2010      VERONA                              ARENA DI VERONA

RIO – ESTATE 2010
11-06-2010      RIO SALICETO (RE)               FESTA DELLA BIRRA
23-07-2010      BAGNARIA (PV)                     CENTRO SPORTIVO
28-08-2010      ODOLO (BS)                         AREA CONCERTI VIA PRAES

RON – ESTATE 2010
20-06-2010      SIROLO (AN)                        PIAZZA CENTRALE
15-07-2010      ALBEROBELLO (BA)                PIAZZA INDIPENDENZA
02-08-2010      FERIOLO (VB)                       SPIAGGIA DI VIA MAZZINI
11-08-2010      SCALA (SA)                         PIAZZA MUNICIPIO
21-08-2010      MONTEGIORGIO (FM)             IPPODROMO SAN PAOLO
11-09-2010      MANFREDONIA (FG)               GOLFO

SONOHRA – ESTATE 2010
12-06-2010      ALESSANDRIA                       PIAZZA DELLA LIBERTA’
24-07-2010      INCISA VAL D’ARNO (FI)         ANFITEATRO LOPPIANO
02-09-2010      VERONA                              TEATRO ROMANO

ANTONELLO VENDITTI – SPECIAL EVENTS ESTATE 2010
03-07-2010      PORDENONE                         GIARDINO ESTIVO FIERA
09-07-2010      PALERMO                             INTERNAZIONALI FEMMINILI

Info: www.fepgroup.it

Condividi.